Primeiro Round apresenta os indicados ao Prêmio Melhores do Ano 2017 no Paraná | Nocaute na Rede

Primeiro Round apresenta os indicados ao Prêmio Melhores do Ano 2017 no Paraná

A cerimônia que acontecerá em 20/01/2017 premiará os vencedores de 17 categorias indicadas.
Prêmio melhores de 2017 (Crédito: Divulgação Evento)

O Prêmio Melhores do Ano Primeiro Round 2017 orgulhosamente apresenta as categorias de premiação e os indicados em cada uma delas. Os jurados terão a responsabilidade de até dia 10 de janeiro votarem em uma opção de cada categoria. No dia 20 de janeiro, acontece a revelação dos eleitos Melhores de 2017 em cerimônia a ser realizada na Rally Centro Automotivo em Curitiba, a partir das 18 horas.

Confira a lista:
PRÊMIO MELHORES DO ANO PRIMEIRO ROUND 2017
Sábado, 20 de janeiro de 2018
Rally Centro Automotivo / Curitiba – PR
01: Announcer do ano:
– Elaine Azevedo
– Cleiton da Rosa
– Luiz Morais
– Wantuil Rigoni
– Ton Munhoz
02: Matchmaker do ano:
– André Ricardo “Xaropinho”
– Saulo Silva
– Diego Marlon
– Stefano Sartori
– Cristofer Padilha
03: Evento Regional:
– Copa Striker´s House
– True Time
– Copa Boxe Tailandês
– Curitiba Fight Pro
– Samurai Qualify
– Terral Fight
– Open Combat
– Bronx Combat
– Campo do Santana Fight
– Tatuquara Fight Combat
04: Organização do ano:
– Katana Fight
– True Time
– Copa Boxe Tailandês
– Imortal FC
– Curitiba Fight Pro
05: Ringue Girl do Ano:
– Kemeli Costa
– Evelyn Leite
– Anny Costa
– Franciele Somaia
– Michele Oliveira
06: Destaque Paranaense Internacional:
– Jéssica Andrade (UFC)
– Elizeu Capoeira (UFC)
– Ariane Lipski (Campeã KSW)
– Klidson Abreu (Campeão Brave CF)
– Jennifer Maia (Campeã Invicta FC)
07: Nocaute do ano:
– Kyllis Mota em Akihiro Gono no Fight2Night em Foz do Iguaçu
– Marcos Brigagão em Júlio César Jamanta no Samurai Qualify
– Shyudi Yamauchi em Jardel Evangelista no Imortal FC 7
– João Elias Alicate em Luan Henrique no Curitiba Fight Pro 5
– Max Magnum Lima em Bruno Roverso no Brave CF 3
– Christiano Frohlich em Leonardo Leleco no Katana Fight
– Jetron Amaral em José Carlos Metal no Imortal FC 7
08: Finalização do Ano:
– Tamiray Lacerda finalizou Ciro Drac no Imortal FC 7
– Ricardo Guimarães finalizou Guilherme Prescendo no Imortal FC 7
– Rangel dos Santos finalizou Hélio Sabotage no Curitiba Fight Pro 5
– Karine Killer finalizou Juliete Souza no Curitiba Top Fight Girls´Night
– Wellington Turman finalizou Serginho de Fátima no Brave CF 8
09: Combate do Ano – MMA:
– Marta “Gladiadora” vs. Priscila Cachoeira “Pedrita” (Curitiba Top Fight 11)
– Matheus Correia vs. Alisson Murilo (Brave CF 8)
– Polly Miller vs. Jaqueline Jaensch (Arzalet 2)
– Rodrigo Caiçara (MangueBoy) x Onofre Felipe (Giba Team) (ImortalFC 7)
– John Allan x Rafael Monteiro no Imortal FC 7
10: Combate do Ano – Trocação (Muay Thai ou Kickboxing):
– Hugo Marques x Gabriel Lima – Strikers Fighters 3
– Guilherme Silva x Clayton Dias – True Time 8
– Otacilio Cena x Italo Sabotage – Terral Fight 4
– André Silva x Rafael Baader  – Copa Boxe Tailandes 11
– Ketny Arlequina x Juliana Silva – Curitiba Fight Pro 5
11: Melhor Amador Masculino:
– Alisson Murilo (Chute Boxe)
– Guilherme Silva (MM Fight Team)
– Ryan Tupã (Chute Boxe)
– Ryan Moraes (World Strong)
– Fábio “Ben 10” (Evolução Thai)
– Leonardo Silva (Evolução Thai)
– Clayton Dias (Killer Bees)
– Leandro Light (Mangueboy)
– Matheus Correia (Evolução Thai)
– Bruno Felix Paraiba (Blackbelt)
– Anthony Davi (Pelé Team)
– Carlos Henrique (Rasthai)
– Welligton Candido (Motta)
– Cleberson “Shiuaua” (Motta)
– Rogério Medeiros (Muay Thai Brasil)
12: Melhor Amador Feminino:
– Gabriela dos Santos (Chute Boxe)
– Pollyana Miller (Noguchi)
– Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)
– Francisca Ribeiro (Elite Fight Team)
– Paula Luiza (Pelé Team)
– Patricia Silva (Insane)
– Tatiane Evangelista (Evolução Thai)
– Ketny “Arlequina” Silva (World Strong)
13: Revelação do Ano:
– Leandro Light (Mangueboy)
– Ricardo Guimarães (Chute Boxe)
– Guilherme Silva (MM Fight Team)
– Bruno Félix “Paraíba” (Black Belt)
– Ryan Moraes (World Strong)
– Patrick “Japa” (Team Bronx)
14: DESTAQUE FEMININO GERAL (MMA, Boxe, Muay Thai e Kickboxing)
– Nicolle Caliari (Performance na estreia no LFA)
– Liana Pirosin (Arzalet, Curitiba Top Fight)
– Ariane Lipski (Campeã no KSW)
– Jennifer Maia (Campeã no Invicta)
– Luana Barbosa (Boxe)
15: Melhor profissional trocação (Muay Thai e Kickboxing):
– Jordan Kranio (Teixeira Team)
– Petros Cabelinho (World Strong)
– Marcos Carvalho (Teixeira Team)
– Hugo Marques (Grupo Nocaute)
– Gabriel de Lima (SantaFé)
– Tiago Baader (Master Fight Team)
– Inglesson Lara (Free Spirit)
– Sergio Bernardo (Striker´s House)
– Rafael Baader (Master Fight Team)
– Rafael Araújo “Shrek” (Team Bronx)
16: MMA profissional:
– Bruno Roverso (Chute Boxe)
– Ricardo “Capitão América” Guimarães (Chute Boxe)
– Shyudi Yamauchi (Yamauchi Team)
– Flávio “Madruga” (Evolução Thai)
– Mário Sousa (Cães do Ringue)
– Kyllis Mota (CM System)
– Christiano Frohlich (Evolução Thai)
– Wellington Turman (Gile Ribeiro)
– Luan Miau Santiago (CM System)
– John Allan (Chute Boxe)
17: Melhor performance de entrada:
– Magnum Max (Brave Combat Federation) Personagem: JigSaw (Jogos Mortais)
– André Tubes (Curitiba Top Fight) Música: Gordinho Gostoso
– Francielle Franco (Curitiba Fight Pro) Música: Explosão
– Ketny Silva (Curitiba Fight Pro) Personagem: Harley Queen
– Gustavo Wurlitzer (Arzalet) Personagem: Deadpool

 Foto de divulgação do Evento

Prêmio melhores de 2017 (Crédito: Divulgação Evento)

 Siga o Grupo MundoMMA no Facebookhttp://on.fb.me/143Aqek
Curta Nocaute na Rede no Facebookhttp://on.fb.me/18HEkvH

Categorias
MMA NacionalNotícias

Músico, consultor de negócios, formado em tecnologia em logística e ingressante em jornalismo, apaixonado por mma e artes marciais em geral.
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    onze − 1 =

    RELACIONADO POR