Resultados completos da Copa Striker's House 86 | Nocaute na Rede

Resultados completos da Copa Striker’s House 86

Edição aconteceu na última sexta-feira em Curitiba, no Paraná
COPA STRIKER HOUSE 86

No dia 28 de maio, na última sexta-feira, aconteceu em Curitiba nas dependências da Academia Striker’s House a edição 86 da Copa Striker’s House. Sempre trazendo lutas amadoras e profissionais mensalmente.

Confira os resultados completos:

82 kg (Desafio Faixa Preta JJ) Leonardo Bauab (RMNU) e Maicon Capelari (SM JJ) Empataram após 10 minutos.
52 kg (K’1) Dener (Fight Combat) Venceu Matheus (Area Vip Fight) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
60 kg (K’1) Luis Felipe (Santa Fé) Venceu Bruno Andriati (Grupo ?Nocaute) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
70 kg (K’1) Yabna NTchala (Team Fenomeno) Venceu Maicon Pilar (King Shark) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
73 kg (K’1) Pablo Drull (Evolução Thai) Venceu Luan Gustavo (Striker’s House) na decisão Majoritária dos juízes laterais após 3 rounds.
70 kg (K’1) Erivelton Lobo (Santa Fé) Venceu Radani Ferreira (Brazilian Tank Thai) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
80 kg (Boxe) Jean Cardoso (Freespirit) Venceu Sidney Luciano (Striker’s House) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
+100 kg (K’1) Geusepe Berton (Brazilian Thank Thai) Venceu Lucas Panpuch (King Shark) por K.O a 00:48 do  3 round.
52 kg (K’1 Cinturão) Sarah Barwich (Area Vip Fight) Venceu Paula Severino (Chute Boxe) na decisão unânime dos juízes laterais após 5 rounds.
95 kg (K’1 Cinturão) Alan Brink’s (MM Fight Team) Venceu Thiago “Moicano” (Pele Team) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
93 kg (MMA) Bruno Ferreira (Freespirit) Venceu Vagner Camargo (SM JJ) por Finalização a 01:18 do 1 round. (Mata Leão)
Card Principal
55 kg (K’1) Dinei Souza (Striker’s House) Venceu Chayan Lucas (Team Krull) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
57 kg (K’1) Juliano Ramos (MM Fight Team) Venceu Henrique “Zangado” (Chute Boxe) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
57 kg (MMA) Iago Ribeiro (Astra Fight Team) Venceu Rodrigo Oliveira “Wolverine” (Pele Team) na decisão unânime dos juízes laterais após 3 rounds.
70 kg (K’1) Juliano Prescendo (Striker’s House) Venceu Jeferson Costa (Fight Combat) Por K.0 a 02:02 do 1 Round
Categorias
Lutas

Louco por MMA Internacional e Nacional. Owner do Nocaute na Rede e Redator dos sites RSEsporte.com e Torcedores.com."1% de chances SEMPRE confiante"
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    3 × 3 =

    RELACIONADO POR