1º Brothers Fighting traz lutas de Muay Thai e MMA em Porto Alegre

A primeira edição do Brothers Fighting promete um grande espetáculo e excelentes lutas de Muay Thai e MMA. Realizado pelas equipes Sombra Team e Brothers Fighting, o evento contará...
Pôster da primeira edição do Brothers Fighting (Foto: Divulgação)

Pôster da primeira edição do Brothers Fighting (Foto: Divulgação)

A primeira edição do Brothers Fighting promete um grande espetáculo e excelentes lutas de Muay Thai e MMA. Realizado pelas equipes Sombra Team e Brothers Fighting, o evento contará com 22 lutas, sendo 20 de Muay Thai amador e mais duas de MMA, uma amadora e outra profissional. O evento será realizado no Centro de Treinamento da própria Brothers Fighting, que fica na Rua Tanaui da Silva Boeira, número 44, parada 16 da Lomba do Pinheiro, zona leste de Porto Alegre. O grande destaque é a luta profissional de MMA, que será entre William Gralha e Everton Marques.

Card do evento:

01 – Matheus da Silva (Sombra Team) x João Pedro dos Santos (Garra Team Caldeira ) – juvenil até 60kg

02 – Ítalo Rios (Hitman) x  Jeferson Porfirio (Punisher Team )  – até 60kg

03 – Fabio Júnior Santos (Garra Team Caldeira ) x Alexandre Borges (Punisher Team) – até 80kg

04 – Vitor Smidt (Hard Thai) x Fabio Siebre (Dragão Boxe)

05 – Marcos (Naja do Sul) x Leonardo Barcelos (Punisher Team ) – até 85kg

06 – Matheus Martins (Dragão Boxe) x Arthur dos Reis (Sombra Team) – juvenil

07 – Igor Rios (Hitman) x Mateus Matos (Pride) – até 67kg

08 – Eduardo Cristiano (Garra Team Caldeira ) x Leonardo Gonçalves (Sombra Team) – até 71kg

09 – Marcelo Diamante (Naja do Sul ) x Marcio Rios (Hitman)  – até 60 kg

10 – Vanderson Lopes (Naja do Sul ) x Max Frutuoso (Escola Gaúcha) – até 86 kg

11- Suh Lazari (Pride) x Mariel Batista (Naja do Sul) – luta feminina adulta até 63kg

12 – Filipe Caraveta (Sok Dam) x Gerson Leite (DZ Fight Club) –  juvenil

13 – Teilo Pedroso (Dragão Boxe) x Dinho (Naja do Sul) – até 60 kg

14- Alissom Carvalho (Dragão Boxe) x Luan Sodre (Escola Gaúcha) – juvenil até 57 kg

15- Fabricio Teichamann (Hitman) x William Gonçalves (Punisher Team ) – peso pesado

16- Lucas (Carneiro Team) x Kemerson Cardozo (Punisher Team) – juvenil até 65 kg

17 – José Delfino (Garra Team Caldeira) x Richard Ninja (Esquilo Brothers) – até 71 kg

18 – Allan Douglas (Greco Fighters) x Helio Barbosa (Punisher Team) – até 63 kg

19 – Cassiano de Castro (DZ Fight Club ) x Cristian Rodrigues (Punisher Team) – até 84 kg

Luta principal – MMA: William Gralha (Sombra Team) x Everton Marques.

 

SERVIÇO DO EVENTO:

1º Brothers Fighting

Data: 01/11/205 – Domingo

Horário: 14:00

Onde: Rua Tanaui da Silva Boeira, 44, parada 16 do bairro Lomba do Pinheiro, Porto Alegre

Ingressos: 15 reais – disponíveis na hora do evento

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek
Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH

Texto escrito por: Lucas Costa



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

treze − 5 =

RELACIONADO POR