4ª edição do Mr Prime Fighter Champion tem alterações no card

A quarta edição do Mr Prime Fighter Champion esta programada para acontece no dia 29 de agosto nas dependências da academia Team Nogueira na cidade de Ananindeua(Pa), com 08...

A quarta edição do Mr Prime Fighter Champion esta programada para acontece no dia 29 de agosto nas dependências da academia Team Nogueira na cidade de Ananindeua(Pa), com 08 grandes lutas de mma e  uma luta de K-1 feminina.

(Foto: Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

(Foto: Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

Card do evento sofreu algumas baixas por motivo de contusão. Iuri Silva “Anão”(Roxo Striker) se machucou e esta fora. A organização do evento retirou a luta, que seria contra Wilker Sapinho (TFT). Em seu lugar entrou a luta entre Leandro Guerreiro x John Trator.
A luta entre Maylon Sousa x Gleidson Dias também foi retirada do card devido a uma contusão no pé de Gleidson Dias.



O atleta Eder Jhouffer (Marajó Brothers) que por problemas de saúde foi retirado do card do evento, deu lugar a Werique da Silva “Guerreirinho”, que também se machucou. Com isso, o atleta da cidade de Jacundá(Pa), da equipe Mutante Fight, Daniel Miralles, irá enfrentar a revelação dos galos do Pará, Jamesson Pantoja.

(Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

(Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

Outra luta que foi adicionada ao card foi do casca grossa Junior Suicida, que fará sua segunda participação no evento, contra o atleta Orlanison de Oliveira “Pé de Gancho”.

(Foto: Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

(Foto: Mr Prime Fighter Champion/ Divulgação)

Ingressos para a  quarta edição do Mr Prime Fighter Champion com valor de R$ 20,00 já a venda na unidade da Team Nogueira Ananindeua que fica localizada na Avenida 3 Corações Nº 1001 (Prox. a Mario Covas)no bairro do Coqueiro em Ananindeua(Pa). Informações (91) 3346-3051.

Mr Prime Fighter Champion  04
Data 29/08
Local Team Nogueira Ananindeua

K-1 Feminino: Paula Bittencourt x Elizete Lemos

MMA

Galos (61 kg): Victor Leandro “Guerreiro” (Marituba Total Combat) x Jhon Trator (Ninja Fight)

Meio Médio (77 kg): Kael Henrique “Ogro” (Naldão Team) x Adriano Siqueira “Mamute” (Coalizão Fight Team)

Leves (70 kg): Luan “Panterinha”(Lobato Team) x Lucas Zoghbi (Black House MMA/Hard Fight)

Penas (66 kg): Willian Santos (Team Nogueira Ananindeua) x Darlan Silva (Roxo Striker)

Penas (66 kg): Jamesson Pantoja (Roxo Striker) x Daniel Abreu “Miralles” (Mutante Fight)

Meio Médio (77 kg): Zozimar de Oliveira “Junior Suicida” (JB Jiu Jitsu) x Orlanison de Oliveira “Pé de Gancho” (Anjos Boxe)

Leves (70 kg): Bruno Henrique “Xinoco” (Xinoco MMA) x Iago Lopes (Coalizão Fight Team)

Médios (84 kg): Alberto Lima “Bolo” (Roxo Striker) x Adriano Sena (Hard Fight)

 Siga o Grupo MundoMMA no Facebookhttps://on.fb.me/143Aqek
Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



IBlackbelt
Categorias
LutasMMA Nacional

Pai, marido, neto, amante da família; filho de Deus; Graduando em Comunicação Social (Rádio e TV) na Universidade Federal do Maranhão; Editor chefe do Nocaute na Rede,; Redator nas seções de MMA nacional e internacional; Apaixonado por rádios, jornais, livros, podcasts, filmes, séries, comidas, esportes em geral; MMA é uma paixão absurda; Praticante de MMA e muay thai; Crítico Social
Sem Comentários

Responder

*

*

5 × 4 =

RELACIONADO POR