ADCC 2015: Organização divulga participantes. Confira!

A organização do ADCC 2015, que ocorrerá em São Paulo,nos dias 29 e 30 de agosto, divulga a lista dos participantes do ADCC 2015. Confira quem irá concorrer. Ainda...

A organização do ADCC 2015, que ocorrerá em São Paulo,nos dias 29 e 30 de agosto, divulga a lista dos participantes do ADCC 2015. Confira quem irá concorrer. Ainda existem vagas não preenchidas, podendo ser anunciadas a qualquer momento.

Foto: Divulgação

Foto: Divulgação

Homens -66 kg

  1. Rubens Charles “Cobrinha” – Brazil (ADCC 2013 Winner)
  2. Asadulaev Surkhay – Russia (1st European Trials Winner)
  3. Nicolas Renier – France (2nd European Trials Winner)
  4. Tezekbaev Rasul – Kyrgyzstan (1st Asia & Oceania Trials Winner)
  5. Yuto Hirao – Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
  6. Geovanny Martinez – USA (1st North American Trials Winner)
  7. Edward Cummings – USA (2nd North American Trials Winner)
  8. Renan Sancar Santos – Brazil (1st South American Trials Winner)
  9. Gabriel Marangoni – Brazil (2nd South American Trials Winner)
10. João Miyao – Brazil (Invited)
11. Jeff Glover – USA (Invited)
12. Augusto Mendes – Brazil (Invited)
13. Justin Rader – USA (Invited)
14.
15.
16.



Homens -77 kg

  1. Gamrot Mateusz – Poland (1st European Trials Winner)
  2. Abdulkadirov Magomed – Russia (2nd European Trials Winner)
  3. Lachlan Giles – Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
  4. Young-am Noh – Korea (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
  5. Enrico Cocco – USA (1st North American Trials Winner)
  6. Vagner Rocha – USA (2nd North American Trials Winner)
  7. Davi Ramos – Brazil (1st South American Trials Winner)
  8. Gabriel Rollo – Brazil (2nd South American Trials Winner)
  9. JT Torres – USA (Invited)
10. Garry Tonon – USA (Invited)
11. Otavio Sousa – Brazil (Invited)
12. Lucas Lepri – Brazil (Invited)
13. Ben Henderson – USA (Invited)
14. Dillon Danis – USA (Invited)
15.
16.

Homens -88 kg

  1. Romulo Barral – Brazil (ADCC 2013 Winner)
  2. Zbigniew Tyszka – Poland (1st European Trials Winner)
  3. Jesse Urholin – Finland (2nd European Trials Winner)
  4. Craig Jones – Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
  5. Hidemi Mihara – Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
  6. Matthew Arroyo – USA (1st North American Trials Winner)
  7. Mike Perez – USA (2nd North American Trials Winner)
  8. Claudio Calasans – Brazil (1st South American Trials Winner)
  9. Keenan Cornelius – USA (Invited)
10. Rustam Chsiev – Russia (Invited)
11. Pablo Popovich – USA (Invited)
12. Rafael Lovato Jr. – USA (Invited)
13. Ezra Lenon – USA (Invited)
14. Neiman Gracie – Brazil (Invited)
15.
16.

Homens -99 kg

  1. Joao Assis – Brazil (ADCC 2013 Winner)
  2. Tomasz Narkun – Poland (1st European Trials Winner)
  3. Kamil Uminski – Poland (2nd European Trials Winner)
  4. Tobias Green – Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)
  5. Yukiyasu Ozawa – Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
  6. Tom DeBlass – USA (1st North American Trials Winner)
  7. Jason Bukich – USA (2nd North American Trials Winner)
  8. Roberto Alencar – Brazil (1st South American Trials Winner)
  9. Cassio Francis Da Silva – Brazil (2nd South American Trials Winner)
10. Alexandre Ribeiro – Brazil (Invited)
11. Hector Lombard – USA (Invited)
12. Felipe Pena – Brazil (Invited)
13. Rodolfo Vieira – Brazil (Invited)
14.
15.
16.

Homens +99 kg

  1. Janne-Pekka Pietiläinen – Finland (2nd European Trials Winner)
  2. Lee Hyoung Chul – Korea (1st Asia & Oceania Trials Winner)
  3. Hideki Sekine – Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)
  4. Jason Lees – USA (1st North American Trials Winner)
  5. Paul Ardila – USA (2nd North American Trials Winner)
  6. Leonardo Nascimento Lucio – Brazil (1st South American Trials Winner)
  7. Gabriel Lyrio Lucas – Brazil (2nd South American Trials Winner)
  8. Rodrigo Cavaca – Brazil (Invited)
  9. Joao Gabriel Rocha – Brazil (Invited)
10. Dean Lister – USA (Invited)
11. Vinny Magalhaes – Brazil (Invited)
12. Orlando Sanchez – USA (Invited)
13. Rodrigo Artilheiro – Brazil (Invited)
14.
15.
16.

Mulheres -60 kg

  1. Michelle Nicolini – Brazil (ADCC 2013 Winner)
  2. Kethe Marie Elgesem Engen – Norway (European Trials Winner)
  3. Rikako Yuasa – Japan (Asia & Oceania Trials Winner)
  4. Tammi Musumeci – USA (North American Trials Winner)
  5. Ana Michelle Tavares Dantas – Brazil (1st South American Trials Winner)
  6. Mayra Mello Mazza – Brazil (2nd South American Trials Winner)
  7. Mackenzie Dern – USA (Invited)
  8. Beatriz Mesquita – Brazil (Invited)

Mulheres +60 kg

  1. Gabrielle Garcia – Brazil (ADCC 2013 Winner)
  2. Sophia Nordenö – Sweden (European Trials Winner)
  3. Amanda Santana – USA (North American Trials Winner)
  4. Fernanda Mazzelli Almeida Maio – Brazil (1st South American Trials Winner)
  5. Jéssica Da Silva Oliveira – Brazil (2nd South American Trials Winner)
  6. Marysia Malyjasiak – Poland (Invited)
  7. Ana Laura Cordeiro – Brazil (Invited)
  8. Alison Tremblay –  Canada (Invited)

 

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek
Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH

 

Escrito por Bruno Carvalho



Categorias
Jiu Jitsu

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

2 × 2 =

RELACIONADO POR