Confira o Card atualizado AFC #06 – Baixada Santista que acontece dia 17 Outubro

A organização de MMA, AFC (Americas Fighting Championship) realizará a sua sexta edição denominada AFC #06 – Baixada no dia 17 de Outubro na cidade de São Vicente, litoral...

A organização de MMA, AFC (Americas Fighting Championship) realizará a sua sexta edição denominada AFC #06 – Baixada no dia 17 de Outubro na cidade de São Vicente, litoral de São Paulo.

A luta principal da noite será o duelo entre Bruno “Beirute” da equipe Bronxs Gold Team versus Max “Xigo” Miller, da X-GYM do Rio de Janeiro na categoria peso-pena onde estará em jogo o cinturão do AFC até 66kg. “Xigo” tem 7 vitórias em sua carreira e 3 derrotas, já Bruno “Beirute” da cidade do Guarujá, vem de 8 vitórias (duas delas no AFC) e 3 derrotas.



Vitor “Superboy” Oliveira renomado atleta de Muay thai que está trilhando uma bela carreira no MMA; o multi-campeão Júlio César “Field”, detentor de vários cinturões internacionais; Daniel Abelha, atleta com 8 vitórias profissionais e Jocemar Jacaré, discípulo do renomado Atleta Alex Cobra, líder da equipe CTC.

AFC #06 - 17 Outubro

AFC #06 – 17 Outubro

Serão 10 lutas profissionais de MMA e 3 amadoras. Será o maior evento MMA da baixada nos últimos tempos segundo os organizadores.

Além de grandes lutas, o evento contará com outra grande atração, o DJ Baphafinha fará apresentação no intervalo entre o Card principal e o Card preliminar.

AFC #06 – 17 Outubro – Ginásio Dondinho, São Vicente-SP – Ingressos de 30 à 50 reais.
Abertura dos portões às 17hs. Primeira luta às 18hs.
Confira o card completo com 10 lutas profissionais e 3 amadoras

Card Principal

66kg – Bruno “Beirute” (Bronx Gold Team) vs Max “Xigo” Miller (X-Gym) – Luta Principal (Disputa de Cinturão)
77kg – Victor “Superboy” Oliveira (Terrier) vs Alyson Chacal” Ramos (IPS Brasil) – Co-Luta Principal
70kg – Julio César “Field” (RFT) vs Jesus “Buguinho” Rocha (Bronx Gold team)
66kg – Daniel Abelha (Barreira Team) vs Luan “Slayer” de Oliveira (Pequeno Team)
77kg – Jocemar “Jacaré” (CTC) vs Wilson “Itanhaem” Vieira (Equipe Guaiamum)
57kg – Ansley “Charutinho” Rocha (BVT/Barreira Team) vs Felipe Lobo (Amatha Team)

Card Preliminar

61kg – Lucas “Faísca” Santos (CTC) vs Isac Junior (Saitama/ Fenix)
70kg – Rafael (Bronx Gold Team) vs Akira Ireijo ( Leões de Judá)
93kg – Matheus Silva (FFC) vs Jhony Gregory (Junior Preto Team)
61kg –Uelson “Bertioga” (Bronx Gold Team) vs Erasmo (Revolution Team)

Lutas Amadoras

57kg – Erick Martins ( Fênix ) vs Francisco Silva (Black Shark)
61kg – Jeffrey “Bomba” Freitas vs Luis Felipe “Panela”
66kg – Anderson Felisbino (Black Shark) vs Wesley Recoba

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

11 + dezessete =

RELACIONADO POR