Constantina, no Rio Grande do Sul, recebe o evento Dragon’s Fight MMA em maio

A cidade do interior será palco de combates nas modalidades de Submission, Muay Thai e MMA
evento luta mma constantina Dragons Fight

No dia 11 de maio, sábado, a cidade de Constantina/RS, localizada a 378 km da capital gaúcha, terá como atração principal na cidade o evento Dragon’s Fight MMA, organizado pelo promotor Vinicius Morais.

O palco dos combates será o ginásio de esportes do bairro Santa Lúcia, que irá receber lutas amadoras e profissionais com disputa de cinturão. São esperadas lutas masculinas e femininas para este grande espetáculo.

Os ingressos tem o custo de: Arquibancada (R$20,00) e Cadeira (R$30,00) e podem ser adquiridos através dos patrocinadores ou no telefone (54) 99606-2520.

Confira o card completo do evento (sujeito a modificações):

MMA

até 75 kg: Tiago Santos (Dragon’s Fight) Vs. Dionardo de Souza (Equipe Pedra 90)

até 81 kg: Rodrigo Velasques (Equipe Nova União) Vs. Junior Rosa “Goiano” (Equipe Nardini/Evolution Fight Team)

até 70 kg: John Silva (Dragon’s Fight) Vs. Kauã Rodrigues (Equipe Nova União)

até 57 kg: Ronaldo Oliveira (Dragon’s Fight) Vs. Aleczander Castilhos (Equipe Thiago Minu)

até 55 kg: Ana Paula Zanela (Dragon’s Fight) Vs. Hellen Rodrigues Sodré (Mota Fight Team)

SUBMISSION

até 75 kg: Robson Soares “Texugo” (Nardini Evolution Fight Team) Vs. Robson Alves “Samurai” (Dragon’s Fight)

MUAY THAI

até 39 kg (amador): Gabriel Chagas (Equipe Gorilas) Vs. Erick Perruzzo (Equipe Ferreira Brothers)

até 55 kg (amador): Isabel Cristina da Silva (Equipe Gorilas) Vs. Mayara Gromovshi (Equipe Ferreira Brothers)

até 55 kg (amador): Jacson Treto (Equipe Energua Thai) Vs. Theilor Folhatty (Equipe Nova União)

até 66 kg (amador): Guilherme Vassoler (Pedrangello Team) Vs. João Marcos da Silva (Dragon’s Fight)

até 80 kg: Anderson “Maranhão” (Energia Thai) Vs. Heller Bacin (Pedrangello Team)

até 73 kg: Rick Sher (Energia Thai) Vs. Alex Cardoso (Pedrangello Team)

até 84 kg: Marcelo Pissolato (Equipe Beto Minela) Vs. Rodoval Rodrigues (Equipe Ferreira Brothers)

até 67 kg: Saul Barbosa (Pedrangello Team) Vs. Felipe Ribas (Equipe Arte e Luta)

até 75 kg: Ramon (Equipe Lele Team) Vs. Rafael Inocencio (Equipe Beto Minela)

até 56 kg: Thauana Schimit (Dragon’s Fight) Vs. Eduarda Alves (Pedrangello Team)

até 100 kg: Jardel Leocadio (Equipe Arte e Luta) Vs. Fernando “Cara de louco” (Equipe Nardini/Evolution Fight Team)

até 75 kg: João Dias (Pedrangello Team) Vs. Ectore Ranzzi (Equipe Nardini/Evolution Fight Team)

até 57 kg: Giovani Jampiler Simonetti (Pedrangello Team)  Vs. Flávio Helder da Silva Lopes (Equipe Tec Force Gazoni)

K1

até 80 kg: José Henrique Vilella (Equipe Tec Force Gazoni) Vs. Alexandre Ferreira (Equipe Ferreira Brothers)



Categorias
LutasMMA Nacional

Louco por MMA Internacional e Nacional. Owner do Nocaute na Rede e Redator dos sites RSEsporte.com e Torcedores.com."1% de chances SEMPRE confiante"
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    sete + 8 =

    RELACIONADO POR