Copa Striker’s House realiza mais uma edição neste sábado em Curitiba

Neste sábado, 7 de fevereiro, acontece a edição de número 46 da Copa Striker´s House com a disputa, valendo cinturão, entre Fabio Abreu da Nova União Joinville e Uilian...

Neste sábado, 7 de fevereiro, acontece a edição de número 46 da Copa Striker´s House com a disputa, valendo cinturão, entre Fabio Abreu da Nova União Joinville e Uilian Fuga da Striker’s House.

Fabiano tem em seu cartel 4 triunfos e 7 reveses, vem de derrota para Alex Kaspary no evento Golden Fighters 8. Já Uilian contabiliza no cartel 9 vitórias e apenas 3 derrotas, o atleta vem de 3 vitórias consecutivas, contra, Ivo Perez, Leandro Ferreira e Ranieri Zenidim Bueno.



copa_46

Para quem não sabe a Copa Striker’s House foi eleita pelo site “Primeiro Round” como melhor evento regional em 2014, demonstrando o potencial de seu evento, seja com estrutura ou com lutas bem casadas, o que sabemos é que o público irá poder prestigiar mais um grande show.

Confira o card (sujeito a modificações):

Card preliminar – Amador:

58 kg (Regras k1) – Paulo Rodrigo (MT Fight) VS Guilherme Parizzi (Old Thai)
57 kg (Regras k1) – Ruan Dias dos Santos (Black Diamond) VS Dyonathan (Chute Boxe /Jamanta)
58 kg (Regras k1) – Ender França (Old Thai) VS A DEFINIR
63 kg (Regras k1) – Renan Cardoso (Striker’s House) Vs Felipe “Popo” (PRVT)
57 kg (Regras k1) Quelli Christina (PRVT) VS A definir
72 kg (Regras k1) Leonardo Silva (Thai Club) VS LUCAS MORTIZ (Striker’s House)
75 kg (Regras k1) – Marcos jr. Domingues (Fit Fight) VS Lila William (Thai Naja)
85 kg (Regras k1) – Felipe Sagat (Noguchi’5 / Nega) VS Dilean Rodrigo (Thai Boxe)
+95 kg (Regras k1) – Lauro Miguel (World Strong/MM) VS Renan Moura Champions Muay Thai)

70 kg (MMA) – Wellington Santos (Chute Boxe) VS A definir
84 kg (MMA) Edi Carlos Pumba (CM System) VS Danilo Crecencio (Striker’s House)
63 kg (Cinturão Regras k1) Felipe Machado (Punhos de Aço) VS Emanuel Silva)

Card principal – Profissional:

66 kg (Regras k1) – Italon Marlon (MT Fight) VS Celso Ferreira (Freestyle)
61 kg (MMA) – Marcelo Guara (Arena Fight) VS Emerson Bruce Lee (Empire MMA)
70 kg (MMA) – Fernando Sagati (Grupo Nocaute) VS Otacilio Cena (King Shark/UDL)
70 kg (MMA) Enio Davis (Pinheiros Fight) VS Antonuce Conceição (PRVT)
77 kg (MMA) Edivaldo Siqueira (Falcão Combat) VS Everton Rodrigues (King Shark)
66 kg (MMA) Fabio Abreu (Nova União) VS Uilian Fuga (Striker’s House)

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Um Comentário
  • Calendário MMA | Nocaute na Rede
    4 fevereiro 2015 at 15:18
    Responder

    […] 6 (Mexicali/México) 07/02 – CFFC 45: Stiner vs. Horcher (Pensilvânia/EUA) 07/02 – Copa Striker’s House 46 (Curitiba/PR – Brasil) 12/02 – WSOF 18: Moraes vs. Hill (Edmonton/Canadá) 13/02 – Legacy FC 38 (Texas/EUA) […]

  • Responder

    *

    *

    18 − 9 =

    RELACIONADO POR