Divulgado o card completo do South American Fight 3 que acontece dia 17 de maio em Canoas/RS

Em sua 3ª edição, o South American Fight reunirá lutadores dos estados de São Paulo, Mato Grosso do Sul, Paraná e Rio Grande do Sul. Além do Brasil estarão...

Em sua 3ª edição, o South American Fight reunirá lutadores dos estados de São Paulo, Mato Grosso do Sul, Paraná e Rio Grande do Sul. Além do Brasil estarão participando Chile, Argentina e Uruguai. 

Data: 17 de Maio
Cidade:
Canoas/RS
Local:
Clube Cultural Canoense



INGRESSOS:

1º lote: R$ 20,00 (Arquibancada) – R$ 25,00 (Área Vip)

2º lote: R$ 25,00 (Arquibancada) – R$ 30,00 (Área Vip)

INFORMAÇÕES: (51) 3785-0972 – Academia Toeikan

cartaz south american fight

(Foto: Divulgação)

PROGRAMAÇÃO:

– 14:00h: Campeonato Sul Americano de Karate Toeikan.
– 19:00h: Grandes combates de K1 e MMA

– 15 Grandes combates de K-1 e MMA
– Disputa de cinturão (K1 Profissional)
– Desafio Internacional (Brasil vs Uruguai)
– Luta Profissional de MMA (Paulo Nunes vs Clodoaldo Moura)
– Troféu para a melhor e maior torcida.

Confira o card completo (sujeito a modificações):

Luta de Abertura (K1 profissional)

01 – Alexandre Netto vs Sergio da Rosa

Card Preliminar:

02- Vladimir Correia (Toeikan/Canoas) vs Cláudio Espindola (Brasilian Thai Kick) – K1 Amador – 75 kg
03- Lucas Vasconcelos (Toeikan/Canoas) vs Cristiano Halley (Tiger/Sapucaia) – MMA amador – 66kg
04- Felipe Amaral (Toeikan/Joinville-SC) vs Juliano Campos (Benhur Team/Capão da Canoa) – K1 amador – 85kg
05- Éder Machado (Toeikan/Canoas) vs Alex Rodrigues (Team ADM/Novo Hamburgo) – MMA amador – 74kg
06- Pedro Henrique Teles (Toeikan/Canoas) vs Valdeir Moura (Tiger/Sapucaia) – K1 Amador – 66kg

Card Principal:

07- Maicon Airoldi (Toeikan/Canoas) vs Rafael Garça (Hawks/Esteio) – K1 Semi pró – 61kg
08- Nilmar Gonçalves (Benhur Team/Capão da Canoa) vs Rodrigo Ferrari (Tiger/Sapucaia) – K1 Semi-pró – 75kg
09- William Silva (ADM Team/Novo Hamburgo) vs Elemar Ramos (Ferro Velho Combate/Palmeira das Missões) – K1 Semi-Pró – 57kg
10- Gaston Tor (Toeikan/Montevidéo-Uruguai) vs Guilherme Martin (Kombat Thai/Igrejinha) – K1 Semi-pró – 75 kg
11 – Robson Amaral (Kyokushin/Pelotas) vs Diego Rio (Pride Team)
12 – Ederson “Tática” (Equipe San/Novo Hamburgo) vs Rafael Potenay (Hawks/Esteio) K1 Pró – 81 kg
13-  Renan Tavares (Nei Pedro Team/Sapucaia) vs Richard “Ferrugem” (Toeikan/Canoas) – MMA amador – 81kg
14- Luan Bertelle (BFT MuayThai/Farroupilha) vs Dario Machado (Dario Team/Carazinho) – K1 Pró – 67 kg
15 – Paulo Nunes (Toeikan/Canoas) vs Clodoaldo Moura (Tiger/Sapucaia) MMA Pró – 75 Kg

O evento contará com a cobertura de fotos do Nocaute Na Rede.

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH

Escrito por Renan Assunção



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

quatro × 1 =

RELACIONADO POR