Gladiator Combat Fight divulga card de edição de aniversário que acontece neste sábado (8) em Curitiba (PR)

O Gladiator Combat Fight vai comemorar quatro anos neste sábado, dia 8 de abril e traz novamente a fórmula que vem consagrando o evento como um dos principais reveladores de novos talentos no Paraná

A organização, presidida por Josafá Liberal, já realizou 27 edições em Curitiba, e em seus cards já passaram diversos atletas renomados do MMA do estado do Paraná. Nomes como Luan Chagas, Diego Marlon, Rogério Bontorin, André Tubes, Carlos Leal Miranda, Ricardo “Treta”, Sidmar “Neco”, Deise Lee, Wellington Turman, Bruno Roverso, Ariane Lipski, Karol Mutante, Adriana Delvigna, John Allan, Cleiton Caetano, Rafael Monteiro, Irwing Machado, Luan Miau Santiago, João Elias “Alicate”, José Carlos “Metal”, Wanderson Santos, Alisson Vicente, entre outros. A história teve início no dia 6 de abril de 2013 na casa de shows Sistema X, onde Diego Marlon fez a luta principal. O evento já teve diversas casas, começando na Sistema X, passando pelo Vanilla Music Hall, Sociedade Abranches, Círculo Militar e em 2017 instalando-se no novo Espaço Piacom.

Para a edição 28, Gustavo “Wolverine” enfrenta Wesley Martins no combate principal da noite e Israel Pereira encara Diego “Tenso” na co-luta principal.



Os ingressos estão sendo vendidos nas academias participantes e o evento terá início ás 16 horas.  A Pesagem oficial acontece na sexta-feira, dia 7, ás 13 horas, no mesmo local evento.

Gladiator Combat  Fight 28 – Edição de Aniversário 04 ANOS

Sábado,  08 de abril de 2017

Arena PIACOM (Estrada da Ribeira, 1078 – Proximo ao Trevo do Atuba)

MMA  PROFISSIONAL

57 Kg: Gustavo “Wolverine” (Combate Absoluto)  vs. Wesley Martins (Gentilini Fighters)

63 Kg: Diego “Tenso” Paiva (Demian Maia)  vs. Israel Pereira (Chute Boxe)

KICKBOXING PROFISSIONAL

60 Kg: Rodrigo Carvalho (Champhions Muay Thai) VS. Dyego Ramos (Noguchi)

MMA AMADOR

61 Kg: Wesllen “Paraíba” (Black Belt) vs. Samuel “Samurai” (RCB Bad Boy Team)

77 Kg: Diorran Beltrão (CM System) Vs.  Willian Rafael (Rasthai)

61 Kg: Alisson Murilo (Chute Boxe) vs. Lucas Daniel (Gentilini Figherts)

66 Kg: Alisson “Pancadão” (Indio Top Team) vs.  Antonio Severo (Arena Colombo)

KICKBOXING AMADOR

50 Kg: Carlos Junior (Sport Thai)  VS. Lucas Ribeiro (Hardcore Team)

61 Kg:  Nicolle Ribeiro (Combate Absoluto)  vs. Cassiana Santos (Confiance Climma Team)

61 Kg: Kaique Everton (Black Belt) vs. Jheef Smilly (Gentilini Fighters)

61 Kg: Diego Souza (Thanaja) vs. Eurian (Hardcore Team)

61 Kg:  Ian Soares Almeida (Atman Fight College) vs. Cristiano Gresman (Feras da Luta)

66 Kg: Davi Henrique (King Shark)  vs. Leonardo Muller “Mano Brown” (Chute Boxe)

72 Kg: Everson “Tigrão” (Combate Absoluto) vs.  Lucas Poncio (Freestyle)

84 Kg: Rogério Jacobi (Combate Absoluto) vs. Guilherme “Indio” (Noguchi)

52 Kg: Hebert Gonçalves (Equipe Invictus) vs. A definir

52 Kg: Stebvan Mateus (Hardcore Team)  vs. A definir

53 Kg : Diogo Munhoz (Sport Thai) vs.  A definir

53 Kg: Jaque Silva (Covs Team) vs. A definir

65 Kg: Lucas Alves Silva  (King Sharkk) vs. A definir



Categorias
MMA Nacional
Sem Comentários

Responder

*

*

nove + dezoito =

RELACIONADO POR