Golden Fighters 8 agita Gramado/RS dia 12 com transmissão AO VIVO no Canal Combate

Cidade: Gramado/RS Local: Ginásio Perinão Data: 12 de dezembro de 2013 Horário: 21 horas Transmissão: Canal Combate Tudo começou em 2009 no primeiro evento do Golden Fighters, desde então se...

Cidade: Gramado/RS
Local: Ginásio Perinão
Data: 12 de dezembro de 2013
Horário: 21 horas
Transmissão: Canal Combate

Tudo começou em 2009 no primeiro evento do Golden Fighters, desde então se passaram 7 eventos um melhor que o outro, o público começou a ficar maior, lutadores de outros estados com desejo de lutador no evento, visibilidade nacional aumentando, eis que então o mérito chegou e dia 12 de dezembro teremos um evento gaúcho com transmissão AO VIVO no Canal Combate, e não é só mais um evento transmitido pelo Combate, mas sim UM DOS MELHORES CARD DE 2013, com grandes revelações e a presença do Matchmaker do Bellator, Zach Light.



Lembrando que Francisco Massaranduba e Serginho Moraes estarão no córner do lutador Luciano Contini, uma responsabilidade e tanto para o atleta.

Sabe quem será a Ring Girl? A musa, modelo e ring girl Thays Pires Leão que  irá mostrar para o público toda sua beldade, durante os combates.

23_24

Card Oficial (sujeito a alterações)

Card Preliminar

77kg – Luciano Contini (Evolução Thai – Curitiba – PR) x José “Zezão Trator” Ribamar (Machida Team – Belém PA)

100kg – Augusto Sakai (Gile Ribeiro/Noguchi – Curitiba – PR) x Edison Lopes (Boxer MMA – Porto Alegre RS)

93kg – Rafael “Muleke Doido” Monteiro (Evolução Thai – Curitiba – PR) x Adilson “Blindado” Ferreira (Sparta Fight Club – Palmas-TO)

57kg –  Irmeson Oliveira (Evolução Thai – Curitiba – PR) x Paulo Irmão (Sparta Fight Club – Palmas TO)

72kg –  Thiago Bel (Evolução Thai – Curitiba – PR) x Edson Diniz (Oxygym – Gramado-RS)

77kg – Diovani “Katiall” Ribeiro (Top Brother – Pelotas – RS) x Dimitry Zebroski (Sombra/Pimentel Team – POA)

61kg – Luis Rafael “Japa” (RFT – Balneário Comburiu – SC) x Adonilton “Dony Terrier” (Sparta Fight Club – Palmas- TO)

Card Preliminar

70kg –  Gelson Magalhães (Nova União Joinville) x Jonas “Filhão” Boeno (RFT – Balneário Comburiu – SC)

66kg – Fabio Abreu (Nova União Joinville) x Alex Kaspary (Michel Maia/Kaspary Team – São Leopoldo – RS)

66kg – Nelson Velasques (Astra Fight Team – Farroupilha – RS) x Daniel Ortegas (OxyGym Fight Team – Gramado-RS)

66kg – Erick Magalhães (FFT/Nova União Joinville SC) x Luiz Fernando Correa (OxyGym Fight Team – Gramado-RS)

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Siga o Nocaute na Rede no Instagram: https://bit.ly/19p66yi

Curta Nossa Página no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

quatro × 4 =

RELACIONADO POR