Jump Fight em Brusque terá Shows e Combates

A cidade de Brusque/SC sediará, no próximo 31 de outubro, a primeira edição do JUMP FIGHT SHOW, um evento único que apresentará combates eletrizantes (MMA, Jiu Jitsu e Muay...

A cidade de Brusque/SC sediará, no próximo 31 de outubro, a primeira edição do JUMP FIGHT SHOW, um evento único que apresentará combates eletrizantes (MMA, Jiu Jitsu e Muay Thai) em um octógono montado dentro da casa de eventos Ophera.

À noite, os confrontos continuam em grande estilo. Após as lutas, o Ophera Brusque prossegue a festa com muita música e gente bonita, na melhor estrutura de baladas de Santa Catarina, ao som de DJ’s e Festival Sertanejo.



JUMP FIGHT

O evento também marcará o lançamento da marca JUMP Sport Wear. Para mostrar o quanto o envolvimento com os esportes é forte, a JUMP oferecerá um patrocínio para os vencedores das duas últimas lutas no Card Principal, além do patrocínio para um dos atletas no Card Preliminar.

“Investir nos atletas é a melhor maneira de mostrar o quanto uma marca pode estar engajada no dia-a-dia do esporte” anunciou o diretor da JUMP Sport Wear, Jonas Stange.

A produção do evento está sob responsabilidade do conceituado Announcer Junior Furtuoso, o Card Preliminar montado pelo professor Charles Prebianca (Thai Gaspar) e o Card Principal pelo Treinador Marcelo Brigadeiro (Astra Fight  Team). A arbitragem será realizada pela FECAMM – Federação Catarinense de Artes Marciais Mistas e os atletas da região irão enfrentar oponentes de vários lugares do Brasil.

jump fight santa catarina

JUMP FIGHT SHOW

31/10 – 20 horas
Local:  Óphera Casa de Eventos
Av. Hugo Schlosser, 400 – Jd Maluche – Brusque/SC
Mais Informações: 47-9677.0963 / 48-8819.9119 – Júnior Furtuoso
Ingressos Antecipados: 1º Lote R$ 25,00 Pista – Extreme Academia ou pelo site www.oiingressos.com.br

Card Principal

MMA Profissional

61kg    Taila Santos (Astra Fight Team)  x Marta Souza     (Cães do Ringue)
66kg    Ricardo Sasseme (NU Thai Gaspar)  x  Sidnei Schmitz (Chute Boxe)
77kg    Steven Newell (Astra Fight Team)  x Daniel Andrade (Irmãos Borges)
70kg    Marcio Breno (Astra Fight Team)  x  Paulo Kuka    (Irmãos Borges)
56kg    Jaqueline Santana (Astra Fight Team)  x Wellen Taynara  (Irmãos Borges)
61kg    Anderson Renan (NU Thai Gaspar)  x Michael Cesar  (Cães do Ringue)

Jiu Jitsu

Faixa Preta

Elexsandro Silvestre (Team Tavares Brusque) x Jackson Schneider (NU Thai Gaspar)
Walter Telles (Nova União) x  Fabiano Crispim (Fabiano Crispim Jiujitsu)

Faixa Azul

Daniel Trindade (Team Tavares Brusque) x Marcelo Laus (NU Brusque)

Card Preliminar

MMA Amador

77 kg – Thiago Quadros  (NU Thai Gaspar /VO2)  x Odilon Benke (Paulinho Fight)

Muay Thai

67 kg – Jonas de Lara (Thai Gaspar/VO2)   x Fabio Batista (Dudus Team)
71 kg – Manoel Cassio (Thai Gaspar/VO2)  x  Willian França (World Strong)
75 kg – Anderson Rodrigo (Thai Gaspar Zanon) x Ronaldo Tavares (Team Tavares Brusque)

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

três × 2 =

RELACIONADO POR