Resultados completos da Copa Striker’s House 75 NR

No dia 23 de junho, na última sexta feira, aconteceu em Curitiba nas dependências da Academia Striker’s House a edição 75 da Copa Striker’s House. Sempre trazendo lutas amadoras e profissionais...
Copa Strikers House 75

No dia 23 de junho, na última sexta feira, aconteceu em Curitiba nas dependências da Academia Striker’s House a edição 75 da Copa Striker’s House. Sempre trazendo lutas amadoras e profissionais mensalmente.

Confira os resultados completos do evento:

55 kg (k1 amador) Kauan Soares da Imortal Fight Team Venceu Felipe Orfeu da Equipe Mangue Boy/Mantra n decisão dividida dos juízes laterias.



55 kg (k1 Amador) Sofia Pedrita da Imortal Fight Team Venceu Leticia Kauany da Força Thai de joinvile na decisão unanime

57 kg (k1 Amador) Leonardo Homiak, equipe Hemmers Gym Brasil Venceu Rafael Fagundes da Chute Boxe na decisão unanime dos juízes

60 kg (k1 Amador) Geovane Docio da CWB Fight Club Venceu Elder Nogueira da Noguchi’5 por decisão unanime dos juízes.

70 kg (k1 Amador) Guilherme Silva, equipe MM Fight Team Venceu Guilherme “Tupinamba” da Junior Aguiar Team na decisão unanime dos juízes.

61 kg (K1 Amador) Carlos Henrique da Rasthai Temple Venceu Djan Silva da equipe Sit Master Roney por K.0 a 01:09 do terceiro Round.

80 kg (K1 Amador) Carlos Alberto da Teixeira Team Venceu Marculio “Bahiano” da Muay Thai Brasil poir decisão unanime dos juízes

57 kg (MMA Amador) Helio Junior “Sabotage” da Equipe Marcelo Ribeiro Venceu Rodrigo “Caiçara” da Mangue Boy/Mantra na decisão unanime dos juízes

66 kg (MMA Amador)Renilson Valente, King Shark MMA Venceu Felipe Freitas da Gile Ribeiro na decisão unanime dos juízes

70 kg (Cinturão K1 Amador) Rogério Medeiros “Galileu” da Academia Muay Thai Brasil venceu após 5 rounds Cleiton Alex da Sit Master  Roney na decisão unanime dos juízes

95 kg (Cinturão K1 Amaral) Felipe “Monstrão” da Imortal Fight Team Venceu Fabio Jensen da Muay Thai Brasil por K.0 a 1:30 do Segundo round.

65 kg (K1 Profissional) Davi Roberto da Striker’s House Venceu Pedro Phellipe da CWB Fight Club na decisão majoritária dos juízes

57 kg (MMA Profissional) Marcone Muniz da Astra Fight Team Venceu Odair Junior “Xuxu” da equipe Marcelo Ribeiro por Finalização a 03:54 do 1 round.

66 kg (MMA Profissional) Luiz Fernandes da Gile Ribeiro Venceu Carlos Henrique “Rick” da equipe CEJA por finalização a 02:32 do 1 round.

61 kg (K1 Profissional) Felipe Zandona da Chute Boxe Venceu Cleverson José da Feras da Luta na decisão unanime do juízes

57 kg (K1 Profissional) Israel Soares “Dilo” da Striker’s House Venceu Gabriel Jung da MM Fight Team na decisão unanime dos juízes



Categorias
LutasMMA Nacional

Louco por MMA Internacional e Nacional - Owner do Nocaute na Rede"1% de chances SEMPRE confiante"
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    treze + 14 =

    RELACIONADO POR