Resultados Completos do Golden Fighters 7

Ocorreu nesse sábado (09/11) o Golden Fighters 7 mesmo com certas baixas,conseguiu ser um grande evento de MMA com um card muito bem feito, uma estrutura muito bem organizada...

Ocorreu nesse sábado (09/11) o Golden Fighters 7 mesmo com certas baixas,conseguiu ser um grande evento de MMA com um card muito bem feito, uma estrutura muito bem organizada e com suas já tradicionais Ring Girls. O card preliminar foi muito “pegado” com atletas menos experientes mas com muita vontade de vencer como por exemplo a luta entre Marcos “Cyber” x André da costa “Sobrinho”. Já o card principal foi um show a parte com atletas conhecidos e lutas de alto nível que temos como exemplo também a luta principal entre Christiano “Urso” Frolich x Júnior Alves que foi um show de trocação e vontade de vencer, tanto que a luta foi decidida da decisão dividida dos juízes. Agora é aguardar o próximo Golden Fighters que ocorre no dia 12 de Dezembro na cidade de Gramado e que com certeza vai ser mais um grande show de MMA de um dos maiores eventos do Brasil.

gf7-213

Foto: Nas Grades

Confira os resultados:



Pesos Leves: Rômulo Teodorico Teixeira (Evolução Thai – Curitiba/PR) venceu Caarjan Oliveira (Academia Arena – Santo Ângelo/RS) por interrupção medica.

Pesos Leves: Willian Alves (Sombra Team/Pimentel Team – Porto Alegre) venceu Jean Rosa (OxyGym – Gramado) por finalização(mata-leão).

Pesos Moscas: André da Costa “Sobrinho” (Collision Fight – Frederico Westphalen) venceu Marcos “Cyber” Andrey (Sombra Team/Pimentel Team – Porto Alegre) por finalização katagatame.

Pesos Penas: Luiz Fernando Correa (OxyGym – Gramado) venceu Fabiano Camargo (Pimentel Team – Uruguaiana) por finalização.

Pesos Galos: Felipe Barbosa (Sombra Team/Pimentel Team – Porto Alegre) venceu Thyago dos Santos Ebertz (Velasques Team – Farroupilha) por nocaute técnico.

Pesos Meio Médios: Rafael “Ogro” Xavier (Pedrangello Fight – Chapecó/SC) venceu Victor “Sabugo” Sckoteski (Evolução Thai – Curitiba/PR por finalização(mata-leão).

Pesos Penas: Maclei Ellwanger (Konzen Fight Team – Venâncio Aires/RS) venceu Maikom Moura (FFT Brasília/DF) por finalização(mata-leão).

Pesos Leves: Marcyo “Marcynho” Ferreira (Evolução Thai – Curitiba/PR) venceu André lopes por finalizacão (mata-leão).

Pesos Médios: Christiano “Urso” Frolich (Evolução Thai – Curitiba/PR) venceu Júnior Alves (Boxer MMA/ Equipe A – Novo Hamburgo) por decisão dividida.

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Siga o Nocaute na Rede no Instagram: https://bit.ly/19p66yi

Curta nossa página no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

três × 2 =

RELACIONADO POR