Sandro Leite estréia no MMA hoje no AFC em Pirassununga-SP

O AFC #03 será hoje neste sábado dia 11 de Abril em Pirassununga, no interior paulista. Na abertura do evento, 2 combates de submission darão o start para as...

O AFC #03 será hoje neste sábado dia 11 de Abril em Pirassununga, no interior paulista. Na abertura do evento, 2 combates de submission darão o start para as lutas de MMA. Antes, a pesagem aconteceu no restaurante Chopp, Sal e Grill em Pirassununga às 19hs.

Tota (Pirassununga) vs Sandro Leite na pesagem do AFC #03 para a co-luta principal

Tota (Pirassununga) vs Sandro Leite na pesagem do AFC #03 para a co-luta principal

A luta principal do AFC (Americas Fighting Championship) será entre Alexandre “Sagat” (São Paulo) vs Paulo “Immortal”, porém, um detalhe a mais irá abrilhantar o evento. Sandro Leite, irmão do Leo Leite (campeão do Legacy e dono do cinturão nas categorias até 93kg e 84kg), fará sua estréia no MMA.



“Estou muito focado, estou pronto, seja em pé ou no chão, estou pronto para lutar”, disse Sandro Leite em entrevista à rádio local de Pirassununga.

Sandro Leite enfrentará o atleta Tota Modena que representará a cidade de Pirassununga.

AFC #03 – Pirassununga-SP – 11 Abril – Ginásio Municipal de Esportes
Abertura dos portões: 17hs
Início primeira luta: 18hs

Confira os combates abaixo:

24 LUTAS DE MMA PROFISSIONAL

Card Preliminar (seletiva até 77kg)
1ª – 77kg – Expedito vieira x Guilherme Lins
2ª – 77kg – Jhonatta marciano andrade x Carlos Cainan
3ª – 77kg – Tulio Nascimento x Devani Batista
4ª – 77kg – Valdeir Rodrigues x Cleber Ferreira de Santana
5ª – 77kg – Ademir Silva de Mattos Júnior x Natanael Boaventura
6ª – 77kg – Erickson Gilmar Santos Avila x Marcos vinicius
7ª – 77kg – Michel Bezerra Lopes x Alfredo Fernandes

Card Preliminar (seletiva até 65kg)
8ª – 65kg – Fábio Pacheco x Cleyton Ramalho
9ª – 65kg – Juan Wesley de Oliveira da Silva x José Ronaldo
10ª – 65kg – Pablo eduardo mesquita da silva x Jhonatan dos Santos
11ª – 65kg – ALAN VIEIRA ALVES x Bruno Domingues Beyruth
12ª – 65kg – Célio Ribeiro de Santana x Henrique Ricardo de Jesus
13ª – 65kg – Valdemir Benedito da Silva x Erico ferreira dos santos
14ª – 65kg – Luiz Felipe x victor costa

Card Preliminar AFC #03
15ª – 70kg – GUGA MEIRA x Fabiano Machado
16ª – 84kg – Fagner Milvo x MAICON CRISTIAN SOARES DA SILVA
17ª – 84kg – Lucas Rodrigues Lopes x Gow Dikson Santos
18ª – 57kg – Luiz Carlos da S. Conceição x Leonardo Silva Campos

Card Principal AFC #03
19ª – Flávio “Baiano” vs Kelvyn Murillo
20ª – Diego Braga vs Wesley Silva
21ª – Luan “Slyer” vs Leandro “Leandrinho”
22ª – Eduardo Hanke vs Vinícius Salvador
23ª – Sandro Leite vs Nilton Modena “Tota” – Co-Luta Principal
24ª – Alexandre “Sagat” vs Paulão “Immortal”- LUTA PRINCIPAL

Mais informações: www.afcmma.com.br/03

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH

 



Categorias
Lutas

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

um × 2 =

RELACIONADO POR