Team Nogueira em Ananindeua(PA) recebe a quarta edição do Mr Prime Fighter Champion dia 29 de agosto

 A quarta edição do Mr Prime Fighter Champion esta programada para acontece no dia 29 de agosto nas dependências da academia Team Nogueira na cidade de Ananindeua(PA) que fica...
 A quarta edição do Mr Prime Fighter Champion esta programada para acontece no dia 29 de agosto nas dependências da academia Team Nogueira na cidade de Ananindeua(PA) que fica na região metropolitana de Belém com 08 grandes lutas de mma e uma luta de K-1 feminina para o publico paraense que é apaixonado pelo MMA.

Evento terá as aguardados lutas na categoria dos penas ate 66 Kg entre os atletas Wilker Pereira “Sapinho”(Lobato Team) contra Iuri Estevão (Roxo Striker), Jamesson Pantoja (Roxo Striker) contra Eder Jhouffer (Marajó Brothers).
mr prime 4
Já na categoria dos leves ate 70 Kg Bruno Henrique “Xinoco” (Xinoco MMA) encara Iago Lopes (Coalizão Fight) e na luta principal do evento pela categoria dos médios até 84 Kg, Adriano Sena (Hard Fight) encara Alberto Lima “Bolo” (Roxo Strike).



Ingressos antecipados com valor de R$ 20,00 ja a venda na unidade da Team Nogueira Ananindeua que fica localizada na Avenida 3 Corações Nº 1001 (Prox. a Mario Covas)no bairro do Coqueiro em Ananindeua(Pa). Informações (91) 3346-3051.

Mr Prime Fighter Champion  04
Data: 29/08/2015
Local: Team Nogueira Ananindeua

Confira o card completo (sujeito a modificações):

K-1 Feminino

Paula Bittencourt x Elizete Lemos
 
MMA

Willker Sapinho (Lobato Team) x Iuri Anão(Roxo Striker)-categoria dos penas 66 Kg

Kael Henrique “Ogro” (Naldão Team) x Adriano Siqueira “Mamute” (Coalizão Fight Team)-categoria meio-médio 77 Kg
Maylon Sousa “Sinistro” (Team Nogueira Ananindeua) x Gleidson Dias (Ninja Fight)-categoria dos penas 66 Kg
Luan “Panterinha”(Lobato Team) x Lucas Zoghbi (Black House MMA/Hard Fight)-categoria dos leves 70 Kg
Willian Santos (Team Nogueira Ananindeua) x Darlan Silva (Roxo Striker)-categoria dos penas 66 Kg
Jamesson Pantoja (Roxo Striker) x Eder Jhouffer(Marajó Brothers)-categoria dos galos 61 Kg 
Bruno Henrique “Xinoco” (Xinoco MMA) x Iago Lopes (Coalizão Fight Team)-categoria dos leves 70 Kg 
Alberto Lima “Bolo” (Roxo Striker) x Adriano Sena (Hard Fight)-categoria dos médios 84 kg.

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: https://on.fb.me/143Aqek

Curta Nocaute na Rede no Facebook: https://on.fb.me/18HEkvH   



Categorias
LutasMMA Nacional

Criado em 14 de agosto de 2013, o Nocaute na Rede tem como principal objetivo FORTALECER o crescimento do esporte pelo Brasil e mundo a fora, é por isso que desde o início divulgamos os pequenos eventos e atletas que estão começando no cenário nacional.
Sem Comentários

Responder

*

*

quatro × três =

RELACIONADO POR