Zé Doido nocauteia Luizinho e vence luta principal do BH Sparta 11

Quem foi viu um espetaculo, com uma estrutura de primeira linha, o BH Sparta 11 foi um sucesso.
high-kick48

Foram mais de 90 combates de Muay Thai, Boxe e MMA. Durante o dia, lutadores de várias equipes de Minas Gerais estiveram presente no Ginásio do Estrela Dalva e não ficaram decepcionados.

Na luta principal da noite “Zé Doido” venceu “Luizinho” por nocaute técnico e levou o cinturão dos penas para casa. Daniel Chicão fez uma luta segura e derrotou Fábio “Cyborg” por decisão unânime, se tornando o novo campeão meio-pesado do evento.



Cleiton “Predador” venceu Lucas “Cobra” por nocaute técnico, após um cruzado brutal que praticamente finalizou a luta. Wallison “Big Bull” se confirmou como um dos possíveis desafiantes ao cinturão dos leves e venceu por nocaute técnico Everson “The Blade”.

Caso você tenha perdido o BH Sparta 11, fique ligado, pois Belo Horizonte não vai aguentar o BH Sparta 12, que vai quebrar todos os recordes de Belo Horizonte, no dia 12 de Agosto!

Confira os resultados dos combates de MMA:

Evento: BH Sparta 11 – Paulo Zé Doido VS Luizinho
Organização: Wilson Peterson/Vagner Santos
08 de abril de 2017

MMA AMADOR

Divisão peso-mosca (56.7 kg)
Rafael José “Rafaelzinho” venceu Luciano Junior “Pronatec” (por finalização, no segundo round, aos 1:20minutos)
Árbitro: Fernando Doca

Divisão peso-pena(65.77kg)
Marcos Vinicius Gomes venceu Umberguison de Paula (por nocaute técnico, no segundo round, aos 2:20 minutos)
Árbitro: Fernando Doca

Divisão peso-leve (70.31kg)
Vencedor: Geferson Alves venceu Itamar Junior (por nocaute técnico, no primeiro round, aos 2:58 minutos)
Árbitro: Ricardo Viana

MMA PROFISSIONAL
Divisão peso-leve (70.31kg)
Roque Pereira “Bravo” venceu Denis Ricardo “Black Ops” (por finalização, no primeiro round, aos 2:44 minutos)
Árbitro: Luiz Felipe

Divisão peso-pena (65.77 kg)
Iure Leite venceu Victor Xavier (por decisão unânime)
Árbitro: Luiz Felipe

Divisão peso-galo (61.23 kg)
Vencedor: Joao Vitor Oliveira venceu Jonathan Paulo Araújo “Açai” (por decisão unânime)
Árbitro: Luiz Felipe

Divisão peso-pena (65.77 kg)
Vencedor: Italo Cobrinha venceu Guilherme “Barreto” (por nocaute técnico, interrupção medica, no segundo round, aos 1:46 minutos)
Árbitro: Ricardo Viana

Divisão peso-pena (65.77 kg)
Vencedor: Adriano “Trator” venceu Daniel Henrique “Bulldog” (por finalização, no segundo round, aos 3:30 minutos)
Árbitro: Ricardo Viana

Divisão peso-galo (56.7 kg)
Vencedor: Lucas Kenner Almeida da Silva “Xaropinho” venceu Wellington “Dead Pool” (por finalização, no primeiro round, aos 3:34 minhtos)
Árbitro: Fernando Doca

Divisão peso-leve (70.31kg)
Vencedor: Wallisson Silva “The Big Bull” venceu Everson Henrique “Blade” (por nocaute técnico, no primeiro round, aos 1:58 minutos)
Árbitro: Fernando Doca

Divisão meio-médio (77.11kg)
Alessandro Gambulino venceu Thiago Quirino (por nocaute técnico, no primeiro round, aos 1:40 minutos)
Árbitro: Fernando Doca

Disputa de cinturão da divisão meio-pesado (92.99kg)
Daniel Chicão venceu Fabio Moreira “Cyborg” (por decisão unânime)
Árbitro: Fernando Doca

Disputa de cinturão da divisão peso-leve (70.31 kg)
Cleiton Predador venceu Lucas Cobra (por nocaute técnico, no primeiro round, aos 35 segundos)
Árbitro: Ricardo Viana

Disputa de cinturão da divisão peso-pena (65.77 kg)
Paulo “Zé Doido” venceu Luiz Carlos “Luizinho” (por nocaute técnico, no segundo round, aos 2:58 minutos)
Árbitro: Ricardo Viana



Categorias
LutasMMA Nacional

Louco por MMA Internacional e Nacional - Owner do Nocaute na Rede"1% de chances SEMPRE confiante"
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    10 − cinco =

    RELACIONADO POR