Resultados completos da 83ª Copa Striker’s House | Nocaute na Rede

Resultados completos da 83ª Copa Striker’s House

Edição aconteceu na última sexta-feira em Curitiba, no Paraná
DINIZ VS BETERRABA

No dia 23 de fevereiro, na última sexta-feira, aconteceu em Curitiba nas dependências da Academia Striker’s House a edição 83 da Copa Striker’s House. Sempre trazendo lutas amadoras e profissionais mensalmente.

DINIZ VS BETERRABA

Confira os resultados completos:

56 kg (K1 Amador) Hygor Vieira (Evolução Thai) Venceu Vitor Gabriel (Grupo Nocaute) na decisão unânime dos árbitros laterais.

60 kg (K1 Amador) Ivan Daniel (Hemmer’s Gym Brasil) Venceu Leandro “Pará” (Muay Thai Brasil) na decisão unânime dos árbitros laterais.

55 kg (K1 Amador) Roni Souza (Evolução Thai) Venceu Alef Mateus (Grupo Nocaute) por K.0 a 01:55 do 2º Round.

63 kg (K1 Amador) Otavio Leria (Santa Fé) venceu Luan H. Bittencourt (Sit Master Roney) na decisão majoritária do árbitros laterais.

70 kg (K1 Amador) Fabio “Ben10” (Evolução Thai) Venceu Cristian Lemes (Imortal Fight Team) na decisão unânime dos árbitros laterais.

70 kg (K1 Amador) Fabio Jorge (Sit Master Roney) Venceu Gabriel Salles (Team Krull) na decisão unânime dos árbitros laterais.

70 kg (K1 Amador) Wesley Helio (Fight Clãn) Venceu Erivelton Lobo (Santa Fé) na decisão unânime dos árbitros laterais.

61 kg (MMA Amador) Emiliano Nunes (Gile Ribeiro) Venceu Gilmar Moreira Junior (Thai Brasil) por T.K.0 a 01:13 do 2º Round

61 kg (MMA Amador) Alisson Murilo (Chute Boxe) Venceu Valter Ferreira (Thai Extreme/Thai Naja) por T.K.0 a 0:32 do 2° Round.

70 kg (MMA Amador) Lucas Gabriel (Thai Brasil) Venceu Cezar Augusto “cowboy” (Sriker’s House/ Team Lions) por K.0 a 0:36 do 1º Round.

93 kg (MMA Amador) Bruno Ferreira (Free Spirit) Venceu Gilson dos Reis (Team Felix) por K.o a 01:15 do 1° Round

Card Principal 

52 kg (MMA PRO) Juliana Cristina (Gile Ribeiro) Venceu Kell França (Zuba Combat) por finalização a 02:44 do 2° Round.

70 kg (K1 PRO) Rogério “Galileu” Medeiros (Muay Thai Brasil) Venceu Ronaldo dos Reis (Team Felix) por K.0 a 01:53 do 3º Round.

60 kg (K1 PRO) Lucas Hélio (Fight Clãn) Venceu Carlos Felipe (Santa fé) na decisão unânime dos árbitros laterais.

61 kg (MMA PRO) Vinicius Morinishi “Beterraba” (Striker’s House) Venceu Igor Diniz (Blindado Artes Marciais) na decisão unânime dos árbitros laterais.

Categorias
LutasMMA Nacional

Louco por MMA Internacional e Nacional. Owner do Nocaute na Rede e Redator dos sites RSEsporte.com e Torcedores.com."1% de chances SEMPRE confiante"
    Sem Comentários

    Responder

    *

    *

    2 × 3 =

    RELACIONADO POR